😴

Послеобеденный сон

Обед отгремел, и наш Рома сыт,
И веки слипаются сами собой.
Подушка зовёт, и диван говорит:
«Иди ко мне, друже, родимый, родной!»

И Рома сдаётся приятному сну,
И дрёма качает его, как волна.
Он видит во сне золотую страну,
Где вечная лень и покой без труда.

Часок, или два, или три, или пять —
Кто будет считать эти сладкие сны?
А Рома проснётся, чтоб тут же опять
Прилечь до прекрасной вечерней луны.